Аналитик GlobalData считает, что эксклюзивные игры дадут PS5 преимущество над Xbox

13.06.2020 13:54

Аналитик GlobalData считает, что эксклюзивные игры дадут PS5 преимущество над Xbox

С показам PS5 на этой недели, ситуации начинает накалятся для следующего поколения консолей. Возможно, нам все еще не хватает некоторых важных деталей, таких как цена и дата выпуска PS5 и Xbox Series X, но это не остановило предположение о том, что выйдет на первое место. Рупантар Гуха, старший аналитик в GlobalData, предсказывает, что эксклюзивы станут ключевой областью, которая может дать PS5 преимущество перед Xbox Series X.

Рутантар начинает свой анализ с того, что обе консоли следующего поколения будут "вращаться вокруг дополнительных услуг", включая "эксклюзивные проекты для платформ, подписки и облачные игры". Это связано с "ограниченной дифференциацией в аппаратном обеспечении", так как PS5 и Xbox Series X имеют схожие характеристики и фокусируются на SSD для более быстрого времени загрузки.

Из этих сервисов Sony имеет явное преимущество с PS5 в отношении консольных эксклюзивов. Рутантар рассуждает, что "основной силой Sony является ее обширное портфолио игр, в котором сочетаются как игры от внутренних студий так и от сторонних разработчиков".

Переходя к обратной совместимости и потоковому сервису PS5, Рутантар был немного менее позитивным. Он заявляет, что, в то время как PS Now "поможет Sony преодолеть технические и связанные с расходами проблемы, связанные с совместимостью старых игр PS", компания должна "решить проблемы с задержкой" службы, чтобы она была успешной. Microsoft имеет свой собственный потоковый сервис в виде xCloud, что означает, что PS Now нужно решить проблемы, с которыми она столкнулась на PS3 и PS4, чтобы иметь шанс противостоять своему конкуренту.

Последним фактором, который может решить исход следующего поколения, является подписка. Обе консоли текущего поколения уже предлагают ежемесячные услуги для онлайн-игр и бесплатных игр. Вдобавок к этому у Microsoft есть очень успешный Xbox Games Pass, который предлагает более 100 игр для подписчиков. Несмотря на это, Рупантар заявляет, что "Sony также имеет преимущество здесь. Сервис Playstation Plus насчитывает 42 миллиона пользователей и может быть интегрирован с PS5, особенно с цифровой версией консоли."

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вышел альбом «For the Throne» — вдохновленный «Игрой престолов» и записанный многими музыкантами Зак Снайдер поделился своим селфи в маске Бэтмена в исполнении Бена Аффлека «Хеллбой», «Рэмбо» и «Джокер»: кто попал в итоговый список номинантов антипремии «Золотая малина» Преимущества пластиковых коробок: качественны ли они? Актёр из «Взрослых игр» Джоуи Морган скончался в возрасте 28 лет

Лента публикаций