Путин, The Last of Us 2 и Assassinʼs Creed Valhalla: 10 главных новостей недели

03.05.2020 18:35

Путин, The Last of Us 2 и Assassinʼs Creed Valhalla: 10 главных новостей недели

Еще одна неделя подошла к концу. Это значит, что можно подвести небольшие новостные итоги. Собрали для вас десятку самых любопытных, забавных или просто интересных новостей в период с 27 апреля по 3 мая.

Assassinʼs Creed Valhalla: мировая премьера кинематографического трейлера

30 апреля в 17:45 по московскому времени Ubisoft начала проведение мировой премьеры кинематографического трейлера Assassinʼs Creed: Valhalla. О том, что видео покажут именно в этот день, мы узнали накануне после того, как завершилась трансляция с художником BossLogic, который показал процесс создание ключевого арта будущего хита. Действие игры происходит в эпоху викингов. Игроки смогут выбрать, будет ли главный герой по имени Эйвор женщиной или мужчиной, и использовать множество других возможностей для персонализации — татуировки, боевой раскрас и экипировка.

Все для России: PlayStation Plus стала дешевле и дороже одновременно

Еще 1 марта Sony сообщила о том, что внесет коррективы в стоимость подписки PlayStation Plus в России. Новая стоимость вступает в силу 1 мая в 12:59 по московскому времени (то есть, прямо сейчас). Давайте разберемся, что же изменилось. Хорошая новость — цена за 3 и 12 месяцев снизилась. А плохая — за один месяц цена увеличилась. В целом, это отличный инфоповод, потому что подписку на один месяц редко кто покупает, так как годовой абонемент стоит дешевле (тотальная выгода): 1 месяц — 529 рублей (было — 499 рублей), 3 месяца — 1399 рублей (было — 1599 рублей), 12 месяцев — 3299 рублей (было — 3899 рублей).

Российский комик и блогер Данила Поперечный озвучил героя The Last of Us 2

PlayStation Russia продолжает проводить промо-активности для The Last of Us 2. В этот раз разработчики окунулись в прошлое и вспомнили, как оригинальный хит от студии Naughty Dog однажды ворвался в нашу жизнь. Компания выпустила документальный фильм «Одни из нас. Как это было» с ностальгическими историями представителей индустрий видеоигр и развлечений. Одним из героев видео стал российский комик и блогер Данила Поперечный.

Что в сети говорят о постоянном переносе обращения Путина

28 апреля, в 15:00 по московскому времени президент России Владимир Путин должен выступить с обращением к народу. Президент должен был поделиться информацией о ситуации с распространением эпидемии COVID-19, а также сделать несколько объявлений. Однако сначала прямой эфир перенесли на час, потом еще на час. На момент написания статьи президент так и не обратился к народу. Конечно же, в сети стали появляться теории, объясняющие эту задержку.

Netflix покажет документальный фильм о Мишель Обаме

Мишель Обама, супруга бывшего президента США Барака Обамы, станет героем документального фильма. Премьера состоится 6 мая на стриминговом сервисе Netflix. Сам фильм посвящен туру в поддержку мемуаров девушки Becoming. В основу фильма вошел тур в поддержку книги. Его провели по 34 городам. В одноименной документалке Мишель Обама рассказывает о своем опыте, которые она получил в рамках этого промо-тура. Она заявила, что дорожит этими воспоминаниями и этим ощущением связи сейчас больше, чем когда-либо, так как сейчас человечество борется, чтобы пережить пандемию коронавируса.

Создатели «Оранжевый — хит сезона» снимут сериал о социальном дистанцировании

Netflix анонсировал свой новый проект — сериал о социальном дистанцировании. Работать над шоу будет команда знаменитой драмы о жизни в женской тюрьме «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is The New Black). Зрителей ждет сериал-антология, в которой авторы раскроют актуальную тему нахождения в изоляции. Производство проекта будет полностью дистанционным — даже актерам предстоит вживаться в роли у себя дома.

Brothers in Arms станет сериалом

Gearbox Entertainment займется телевизионной адаптацией серии военных шутеров Brothers in Arms: Double Time. Помогать с этим компании будет сценарист Скотт Розенбаум («Чак» и «Щит»), который станет постановщиком будущего шоу. Также он будет исполнительным продюсером, как и босс Gearbox Рэнди Питчфордом. Первые эпизоды сериала авторы хотят сфокусировать вокруг «Операции „Тигр“». Это что-то вроде репетиции «Дня „Д“», в которой все пошло не так, как планировалось. Сюжет расскажет о подразделении из восьми военных. Они должны были спасти своего полковника, чтобы враги не узнали подробностей об операции. Нам обещают рассказать про обе стороны конфликта, а в самом сериале будут реальные исторические личности.

В сеть утекли ролики The Last of Us 2. Много сюжетных спойлеров

В интернет попали спойлерные видео с геймплеем и сюжетом The Last of Us: Part 2. Сейчас их активно удаляют. Кто слил ролики — неизвестно. Это мог быть кто-то из студии Naughty Dog, так как на видео видно, что это версия игры для разработчиков. Релиз игры ожидается летом 2020 года.

России такого не грозит: стримерша столкнулась с сексизмом в Valorant

Несмотря на то, что проводить время за онлайн-играми очень весело, иногда там можно столкнуться с негативом. Стоит только допустить малейшую ошибку в матче, как вас могут начать критиковать, обзывать и проявлять сексизм или расизм. Именно такая ситуация произошла 25 апреля в новом шутере студии Riot Games под названием Valorant, который в настоящий момент находиться на стадии бета-тестировании. Стримерша Tea, которая также работает дизайнером Riot Games, попала под шквал сексизма во время игры.

Концерт Трэвиса Скотта в Fortnite привлек 27,7 млн уникальных зрителей

24 апреля в игре Fortnite прошел концерт Трэвиса Скотта. Всего было пять выступлений. Благодаря сотрудничеству с популярным американским рэпером компании Epic Games удалось привлечь к игре 27,7 млн уникальных зрителей. Это абсолютный рекорд для яркой и мультяшной королевской битве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Представлена Iris Xe Max Graphics — первая мобильная дискретная видеокарта Intel Альфред знакомится с Томасом Уэйном в тизере «Пенниуорта». Сериал выйдет уже этим летом! Первый трейлер сериала «Война миров». Новая адаптация ближе всего к оригинальному роману! id Software объявила, что удалит античит-систему Denuvo из Doom Eternal Объявлена дата выхода Command & Conquer Remastered Collection. Игра появится в Steam и Origin

Лента публикаций