Самые жуткие экспонаты показывают музеи мира. Это новый челлендж

23.04.2020 16:03

Самые жуткие экспонаты показывают музеи мира. Это новый челлендж

Несколько дней назад Йоркширский музей запустил в Twitter челлендж, в котором предложил коллегам из других музеев делиться снимками своих самых жутких и отвратительных экспонатов. Челлендж собрал несколько десятков участников из разных стран.

В оригинальном твите Йоркширский музей опубликовал фото, на котором запечатлены волосы жительницы Рима. Экспонат датируется третьим веком.

Оказалось, что волосы — далеко не самый неприятный экспонат из тех, что можно найти в музеях. Например, в Музее Питта Риверса в Англии хранится засушенное овечье сердце, в которое вставлены булавки и гвозди. Раньше считалось, что такой талисман защищает от злых чар.

Особой популярностью в треде пользуются куклы. Шотландский музей естественных наук представил муляж зубастой русалки, а Egham Museum — находку в виде разбитой головы куклы.

Экспонат на актуальную тему показали сотрудники Немецкого исторического музея в Берлине. Они опубликовали фото чумной маски 17-18 веков.

Английский музей кожи National Leather Collection показал крайне специфический экспонат. На фото представлен фрагмент человеческой кожи. Ее обладатель был убит во время ритуала 2 000 лет назад, а потом мумифицирован в торфяном болоте.

Мало криповых картинок? Посмотрите ролик, который недавно получил популярность в сети. На нем пользователи увидели настоящего Венома.

  • В Twitter отвечают на старые сообщения — это новый позитивный челлендж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Татьяна Маслани опровергла, что сыграет Женщину-Халк в новом сериале Marvel Опрос. А вам нравится русский рок? Выбираем лучшие группы В Steam открылась возможность предзаказа Elden Ring Объяснено, почему в сериале-продолжении «Молчания ягнят» не будут упоминать Ганнибала Лектера В Uplay началась распродажа к E3 2019. Anno 1800, Assassin's Creed Odyssey и другие игры со скидками

Лента публикаций