Как Дэвид Линч проводит карантин. Советует играть и медитировать

12.04.2020 9:35

Как Дэвид Линч проводит карантин. Советует играть и медитировать

Журналисты VICE пообщались с Дэвидом Линчем. 74-летний режиссер, чье главное творение (сериал «Твин Пикс» накануне отмечало 30-летний юбилей), рассказал, как проходит его карантин. Если коротко: дед не скучает в режиме самоизоляции.

По словам Линча, его рутина сейчас почти такая же, как и раньше. «Встаю, пью кофе. Мне нравится начинать с кофе. Затем я медитирую, иду на работу», — признался режиссер в разговоре с VICE. Сейчас Линч строит две настенные бра — две маленькие лампы.

  • «Твин Пиксу» — 30 лет. Как изменились актеры культового сериала

Режиссер рассказал, что трансцендентальная медитация позволяет человеку погружаться в себя и испытывать вечную форму чистого сознания, которая есть во всех людях. «По какой-то причине мы потеряли контакт с этим полем внутри нас», — добавил Линч. Такую медитацию режиссер рекомендует всем, кто страдает от стресса и беспокойства в связи с пандемией.

Линч считает, что если человек несчастен и страдает в одиночестве, то это не будет полезно для творчества. «Негатив — враг творчества», — говорит режиссер. Дэвид считает, что пандемия — ответ природы на неправильные действия человечества, который должен привести людей к новому образу мышления.

  • Рецензия на фильм Дэвида Линча «Что сделал Джек?». Отчаяние в поисках смысла

Но чем же заниматься людям дома? Линч уверен, есть уйма вещей. «Можно рисовать, создавать мелочи, писать тексты и стихи, создавать истории, которую потом могут стать экранизациями, играть в игры, создавать игры, изобретать новые рецепты, готовить. Это возможность для множества разных экспериментов», — подытожил режиссер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Что, Третья мировая началась?» — как интернет отреагировал на конфликт Ирана и США У нас на сайте вы быстро найдете любое приложение Появились первые кадры сериала «Девушка из Плейнвилля» с Эль Фаннинг В сети появился дебютный трейлер сериала «Основание», снятого по мотивам романов Айзека Азимова Bleeding Edge отправится на ЗБТ на следующей неделе

Лента публикаций