Компьютерные игры для маленьких детей

16.08.2015 19:23

С каждым годом как в городских квартирах, так и частных домах становится все больше компьютеров. Уже прошли те времена, когда родители беспокоились, можно ли детям играть в компьютерные игры.

С каждым годом как в городских квартирах, так и частных домах становится все больше компьютеров. Уже прошли те времена, когда родители беспокоились, можно ли детям играть в компьютерные игры. На самом деле это нечто подобное с алкоголем: рюмка вина за ужином не повредит, но вот если выпить всю бутылку сразу, то это впоследствии может привести к алкоголизму. То же самое касается и компьютерных игр для детей. Но весь вопрос заключается в следующем: с какого возраста детям разрешено играть в такие игры?

 

Особенно полезными для детей являются развивающие компьютерные игры, где требуется думать, Существуют игры даже для трехлетних детей. Например, если зайти на сайт http://igriz.ru/najdi-shhenka/, то здесь существуют такие игры, которые очень похожи на мультфильмы. Но главным действующим лицом в них может стать ребенок: стать опытным сыщиком, чтобы найти пропавшую собачку из игры "Найди щенка" или же превратиться в бесстрашного воина в виде черепашки-ниндзя. А разве плохо попасть в знаменитый мультфильм под названием "Маша и Медведь" и поиграть в эту игру?

 

Но следует иметь в виду, что все должно быть в меру. Нельзя допускать того, чтобы ребенок часами сидел перед компьютером. Это приведет не только к снижению его зрения, но и умственному развитию не принесет никакой пользы. При помощи таких игр дети могут быстрее выучить алфавит, познакомятся с различными природными явлениями и животными. Если в сельской местности дети быстрее знакомятся с животным миром, то в городах тех же курей можно увидеть только в зоопарках.

 

Родители должны контролировать не только то, сколько времени их дети проводят перед компьютером, но и в какие именно игры они играют. Следует не допускать, чтобы дети с раннего возраста знакомились с насилием и жестокостью. Чтобы у маленького ребенка не пострадали ни зрительная реакция, ни нервная система, игры следует выбирать спокойные, чтобы в них не было лишнего напряжения. Трехлетний или четырехлетний ребенок не должен находиться перед экраном компьютера больше 20 минут. Также необходимо побеспокоиться о том, чтобы ребенку было удобно сидеть возле компьютерного стола.

Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлены номинанты церемонии награждения The Game Awards 2019 В сети появился первый трейлер игры по мотивам «Самурая Джека» Опубликован трейлер новой комедии Стивена Содерберга Билли Айлиш возмутило ее ненастоящее голое фото от журнала Nylon В Spider-Man: Miles Morales нашли улицу, посвященную Чедвику Боузману

Лента публикаций