В Internet Explorer найдена дыра в безопасности. Microsoft знает о проблеме, но ничего не делает

21.01.2020 11:26

В Internet Explorer найдена дыра в безопасности. Microsoft знает о проблеме, но ничего не делает

Китайская группа по исследованию безопасности Qihoo 360 и подразделение внутренней безопасности США US-CERT нашли серьезную проблему в Internet Explorer.

Если браузер установлен в системе по умолчанию, обычно это только что установленная ОС или корпоративный ПК, то хакеры могут атаковать такие компьютеры и удаленно запускать на них вредоносные программы.

Упомянутые выше организации сообщили Microsoft о проблеме с ее браузером и компания признала уязвимость, но выпускать исправляющий ее патч не спешит. Как вариант решение проблемы прилетит с будущим большим апдейтом, который запланирован на 11 февраля.

Пока пользователям Windows 10 рекомендуется изначально запускать Microsoft Edge. Зато владельцы Windows 7 остаются под большой угрозой, потому что в свежей системе есть только Internet Explorer и другим браузером, для установки новых программ невозможно не воспользоваться.

  • Новый браузер Microsoft Edge на движке от Chrome официально доступен всем желающим.
  • Microsoft официально прекратила поддержку Windows 7.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бразильский барбершоп пропиарил себя в стиле GTA: San Andreas. Ролик вышел чертовски крутым Neverinth покинула ранний доступ, раньше чем планировалось «Капитан Марвел» и «Мстители: Финал» допустили больше всего ляпов в 2019 году В консольных версиях Warface появилась спецоперация «Восход» Во «ВКонтакте» добавили функцию предварительной загрузки видеороликов

Лента публикаций