Где остановиться в Москве?

05.06.2014 9:40

Ежегодно город принимает миллионы приезжих. Это и туристы, и люди приехавшие на работу или учебу. Всех их интересует вопрос жилья. Среди вариантов можно найти и бюджетные и более шикарные предложения.Ежегодно город принимает миллионы приезжих. Это и туристы, и люди приехавшие на работу или учебу. Всех их интересует вопрос жилья. Среди вариантов можно найти и бюджетные и более шикарные предложения. Так, к последним относится гостиница риц карлтон москва в этом отношении очень демократична, и каждый найдет здесь подходящий вариант.
Если поездка запланирована ненадолго, можно воспользоваться услугами местных гостиниц. Как и в любом большом городе, в Москве имеется значительное разнообразие типов подобных заведений, находящихся в разных ценовых категориях. Так, самым дешевым вариантом будет хостел. Это усовершенствованное общежитие подойдет для молодежных групп, для которых жилье нужно только для того, чтобы переночевать (особый комфорт не обязателен) и отправиться дальше. Стоимость койко-места (а здесь именно этот вариант, а не отдельный номер) будет зависеть от количества постояльцев, на которое рассчитана комната, и месторасположения хостела. Так, чем ближе к центру или метро, тем выше цена. Стоит сказать, что в связи со своеобразным форматом все удобства, как и комнаты, тоже общие.
Гостиницы с двумя или тремя звездами – тоже довольно распространенный вариант. Номера у них уже индивидуальные, да и душевые комнаты и санузел не придется делить с незнакомцами. Однако они не могут похвастаться большим набором дополнительных услуг. Но основной минимум здесь обязательно имеется. Располагаются они, как правило, в спальных районах, что позволяет сделать цены более приемлемыми. На территории большинства гостиниц такого уровня есть бесплатная парковка и небольшая столовая – исключительно для нужд посетителей.
Самым высоким уровнем комфорта и обслуживания характеризуются заведения с четырьмя-пятью звездами. Очень часто они располагаются в центральных районах города или неподалеку от них. Наличие такого количества звезд говорит само за себя. Например, отель арарат Парк Хаятт – заведение люкс-класса.
Те, кто не любит жить в гостинице и предпочитает домашний уют, выбирают аренду квартиры. Эту услугу предоставляют многие москвичи. Однако при этом важно следить за тем, чтобы был составлен договор аренды. Если в случае с гостиницей все права постояльца защищены, а его имущество застраховано, то здесь каждый полагается на себя. Поэтому наличие официального документа поможет урегулировать все возможные споры и станет гарантией комфортного отдыха.

Следующая новость
Предыдущая новость

Собирайтесь в путь — фанат записал блог с реальными местами из Fallout, Fallout 2 и New Vegas Не только Человек-паук. Какой еще эксклюзив в Marvelʼs Avengers получат владельцы PlayStation «Это краткий пересказ вам новой части Бог Войны». Тред с частушками об играх Новая демонстрация русской озвучки Alan Wake «Детство кончилось»: фотограф представил грустную серию работ на тему известных мультиков и игр

Лента публикаций